Трамп: «Мы можем полностью прекратить отношения с Китаем»

Трамп: «Мы можем полностью прекратить отношения с Китаем»

Такая мера, по словам американского президента, обоснована ситуацией с пандемией коронавирусной инфекции.

Отношения Соединенных Штатов и Китая в последние пару лет назвать иначе как «напряженными» не решится, пожалуй, ни один политолог. Инициированная США торговая война привела к колоссальным потерям в первую очередь для американской экономики. Однако отношения обострились еще сильнее после того, как в Китае вспыхнула эпидемия коронавируса (Covid-19). До тех пор, пока инфекция не получила от ВОЗ статус «пандемии» американские политики никак не комментировали данное событие.

Однако довольно быстро Штаты вырвались вперед по количеству зараженных, и первые лица страны начали открыто выступать с заявлениями о том, что именно КНР несет ответственность за произошедшее. Так, в ходе интервью телеканалу Fox News американского президента Дональда Трампа спросили о том, возможна ли гипотетически такая ситуация, при которой США полностью перестали бы выдавать визы китайским студентом.

Трамп: «Мы можем полностью прекратить отношения с Китаем»

На этот вопрос национальный лидер ответил положительно.

«В теории мы могли бы сделать очень много. Скажу больше, мы можем полностью разорвать отношения. Если вы спросите меня о том, что бы произошло в таком случае, я отвечу, что благодаря этому мы бы сэкономили 500 миллиардов долларов», - отметил Трамп. Президент добавил, что он состоит в прекрасных отношениях со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, однако в настоящее время звонить ему он бы не хотел.

18:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров