Юбилей Дня Земли создатели шоу "Say Hello to Life" отметили фильмами о бамбуке

Юбилей Дня Земли создатели шоу "Say Hello to Life" отметили фильмами о бамбуке

В ознаменование 50-го юбилея международного Дня Земли продюсеры популярного реалити-шоу на "Say Hello to Life" Центральном  телевидении Китая представили серию эпизодов, посвященных понятиям человечности и природы в философии китайского народа.

Центральное место в этом мини-сериале занимает бамбук. На протяжении многих веков у людей формировалось чувство симпатии к этому вечнозеленому растению, послужившему источником вдохновения для многочисленных художников, поэтов и песнописцев. Легкий и прочный бамбук в ходе истории неизменно оставался элементом быта человека - от мебели до оружия. Создатели шоу "Say Hello to Life" приглашают зрителей совершить путешествие, полное увлекательных и неожиданных открытий, по "следам" бамбука в различных уголках Китая, чтобы познать удивительные сокровища и тайны философии, которые хранят в своей тени заросли этого вечнозеленого растения.

Бамбук созревает чрезвычайно медленно, однако почки, превращающиеся в побеги, играют важнейшую роль в появлении новых ростков. Пустив корни, стебли бамбука способны расти с ошеломляющей скоростью - до 30 см в день, - что делает его одним из самых быстрорастущих растений в мире.

"Бамбук - это настоящее чудо природы и истинный символ всего человечества. Как и стебли растения упрямо пробиваются сквозь тернии к звездам, так и мы оставляем позади высокомерие и заносчивость. Выносливые и целеустремленные, мы становимся лишь сильнее со временем", - комментирует ведущий шоу Нигмат.

"В этом заключается сама суть нашего послания к зрителям. Относясь к природе с трепетом и уважением, мы познаем истинную красоту и окружающие нас краски, знакомимся со всеми существами - огромными и мельчайшими, - раскрываем для себя всю мудрость и магию Вселенной, постигая всю глубину нашего существования".

"Присоединяйтесь к нам в путешествии к истокам природы и открывайте для себя новый мир", - добавляет он.

26.04.2020 00:56

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров