Самоизоляция в Европе: как проходит карантин в других странах?

Самоизоляция в Европе: как проходит карантин в других странах?

На фоне распространения коронавируса практически во всех странах введены жесткие меры самоизоляции. Наши соотечественники, проживающие в Европе, рассказали, какие изменения произошли во Франции, Польше и Германии.

Например, чтобы выйти на улицу в Париже, необходима записка, которую французы сами для себя и пишут: кто они такие и куда направляются. При этом в отличие от центральных районов города в пригородах все также играют дети во дворах, ходят люди. Естественно, есть такие, кто постоянно ходит в средствах защиты, однако этих людей можно пересчитать по пальцам.

А вот польские власти подошли к ситуации куда серьезнее: в стране закрыты границы для иностранцев, не работают школы, детские сады, торговые центры, рестораны и даже детские площадки. По возможности все работодатели перевели своих сотрудников на удаленную работу. Так же, как и в других государствах, в первые дни введения жестких мер люди кинулись в продуктовые магазины закупаться едой и туалетной бумагой.

Самоизоляция в Европе: как проходит карантин в других странах?

В связи с тем, что в Польше очень не хватает средств защиты, жители страны поголовно закупались спиртом и гелем алоэ, после чего сами варили для себя дезинфицирующее средство.

Немцы попросту выносят все продукты из магазинов, о чем рассказал петербуржец, вернувшийся из командировки в Германию. «Они такого не видели уже десятки лет, мне кажется», - заключил собеседник. Также немецкий аэрофлот закрыл все перелеты, причем независимо от того, куплены билеты или нет. Кроме этого в стране отменили абсолютно все концерты (даже в церквях).

При этом у всех наших соотечественников, проживающих в Европе, наблюдается одна общая ситуация: никто из них не заражен инфекцией коронавируса. Однако это не отменяет того факта, что гражданам РФ нужно принять все необходимые меры, чтобы защитить свое здоровье от заболевания.

14:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров