Американские ультраправые обвиняют мусульман в призывах распространять коронавирус

Американские ультраправые обвиняют мусульман в призывах распространять коронавирус

В одном из тредов 4chan, посвященных коронавирусу, мусульман обвинили в призывах распространять коронавирус по всему миру.

Лейтмотив поста понятен: мусульмане - зло. Но... давайте разберемся поподробнее.

Послание "адресовано" мусульманам, которые озадачены ситуацией в мире и не знают, что им делать, чтобы обезопасить себя от вируса. Оно говорит о каре, которую Аллах послал на европейцев и призывает мусульман не переживать, поскольку иммунитет у них якобы сильнее, чем у европейцев и смерть им не грозит. Самое пикантное то, что уже заразившихся мусульман Аллах будто бы выбрал их для важной миссии: распространять вирус по всему миру до полной победы ислама и ликвидации всех препятствий для переселения мусульман в Европу. В завершение говорится, что с помощью Аллаха мир будет принадлежать мусульманам.

В общем, стандартный набор фраз, который мог бы прозвучать из уст радикала. Но вот беда: текст на картинке - явный и неумелый перевод, что подтвердит любой мало-мальски грамотный арабист. Суть же послания выгодна самим ультраправым, чтобы оправдывать свое предвзятое отношение ко всем, кто не относится к белой расе.

Не стану делать каких-то серьезных выводов, но одно очень бросается в глаза: во время, когда всем нам нужна солидарность и единство, к сожалению, находятся силы, пытающиеся усилить царящий в мире хаос...

Источник. perevodika.ru/articles/1208426.html

11:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров