Стало известно, что думают эксперты о решении президента по COVID-19

В России, как и в большинстве стран мира, сегодня идет ожесточенная борьба с коронавирусной инфекцией. Для достижения данной цели задействованы огромные ресурсы.

В России, как и в большинстве стран мира, сегодня идет ожесточенная борьба с коронавирусной инфекцией. Для достижения данной цели задействованы огромные ресурсы. И одним из наиболее грамотных шагов в этой связи является объявление следующей недели нерабочей (30 марта – 3 апреля).

Соответствующую точку зрения высказал советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист московской инфекционной клинической больницы №2, академик Виктор Малеев. По его мнению, данная мера позволит эффективно сдержать темпы распространения инфекции. А это крайне важно в сложившейся ситуации.

Также решение президента одобрил кандидат медицинских наук Сергей Сусин. Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации – это единственный способ замедлить скорость распространения COVID-19. Аналогичной точки зрения придерживается и сенатор Дмитрий Морозов.

При этом необходимо отметить, что в России довольно низкая плотность населения и большие расстояния между населенными пунктами. Это большой плюс в контексте сложившейся ситуации.

19:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров