РФ закрывает границу с Белоруссией

РФ закрывает границу с Белоруссией

Российские власти приняли решение закрыть границу с соседним государством во избежание распространения коронавирусной инфекции.

В связи со стремительным распространением коронавируса (Covid-2019) российские власти приняли решение закрыть границу для перемещения людей с соседним государством – Белоруссией. Мера продиктована соображениями безопасности. В ходе оперативного совещания с вице-премьера глава российского правительства Михаил Мишустин рассказал о том, что РФ последовательно закрывает свои границы. Так, первой страной, с которой Россия закрыла сообщение стал Китай, поскольку именно там зафиксировано наибольшее число случаев заражения, а город Ухань и вовсе стал эпицентром инфекции.

Вскоре, после того, как вирус был зафиксирован в Италии, РФ ограничила воздушное сообщение со странами Европейского союза, а также временно запретила иностранным гражданам въезд на свою территорию через границы с Польшей и Норвегией.

РФ закрывает границу с Белоруссией

Также не осталось без внимания и железнодорожное сообщение. В частности, на данный момент приостановлено сообщение по железной дороге с Латвией, Молдавией и Украиной. В свою очередь, Белоруссия стала еще одним государством, границу с которой закрыли из соображений безопасности.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отнесся к вышеописанной мере крайне негативно. По его словам, на сегодняшний день в его стране эпидемиологическую обстановку можно назвать относительно спокойной. Более того, белорусский лидер заявил, что «закрываться», возможно, стоит не России от Белоруссии, а наоборот.

Россия, по словам Лукашенко, «полыхает от коронавируса», и потому неизвестно, «кто от кого должен закрываться».

Ответить на вопрос о том, на основании каких «фактов» президент соседней страны делает такие выводы крайне сложно. Напомним, согласно статистике, на сегодняшний день в РФ официально зарегистрировано менее ста случаев заражения.

14:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров