Меркель: «Коронавирусом может заразиться до 70% населения»

Меркель: «Коронавирусом может заразиться до 70% населения»

По мнению канцлера ФРГ, угроза covid-2019 недооценена – от вируса по-прежнему нет лекарства, а у населения нет иммунитета, способно справиться с этой угрозой.

В ходе пресс-конференции, проходившей в Берлине, канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала угрозу, нависшую над человечеством, а именно зафиксированную во многих странах мира коронавирусную инфекцию (Covid-2019). Лидер ФРГ выразила уверенность в том, что угроза вируса недооценена. «Я уверена в том, что заразиться может до 70 процентов населения. У людей попросту нет иммунитета, а лекарства, как вы знаете, не существует», - сказала она.

При этом Меркель не пояснила, о какой «территории» идет речь – о Германии, или же обо всем мире. При этом канцлер обратилась к лидерам стран Европейского союза с просьбой принять все необходимые меры для борьбы с распространением инфекции.

Меркель: «Коронавирусом может заразиться до 70% населения»

Немецкий лидер также выразила уверенность в том, что Европа обязана усилить свою систему здравоохранения. Она подчеркнула, что существующая система и так перегружена другими проблемами, а потому угроза распространения коронавируса может лишь усугубить положение.

Считается, что одной из самых действенных мер защиты от любого вируса является закрытие границы государства. В свою очередь, Меркель посчитала данное профилактическое мероприятие неприемлемым и настояла на том, чтобы Европа не закрывала свои границы. Альтернативой, считает канцлер, может стать введение домашнего карантина.

Примечательно, что в самом Министерстве здравоохранения Германии мнение Меркель разделили и дали весьма неутешительный прогноз. Так, врачи уверены в том, что никакие меры на сегодняшний день попросту не способны остановить распространение вируса.

Напомним, согласно последним данным, число заразившихся Covid-2019 на 11 марта 2020 года составляет более 118 тысяч человек по всему миру.

19:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров