В Австрии состоялся традиционный венский Бал юристов «Juristenball»

В Австрии состоялся традиционный венский Бал юристов «Juristenball»

22 февраля 2020 года состоялся самый знаменитый венский Бал юристов «Juristenball» в Хофбурге (Австрия).

В этом году культурное событие прошло под девизом «Золотые двадцатые». Первым впечатлением для всех присутствующих стало открытие бала, которое началось с парада почетных гостей и продолжилось шествием дебютантов.

Традиционный Бал юристов впервые был проведен более 200 лет назад. С 1956 года Ассоциация юридических специалистов возобновила традицию проведения неформальных культурных встреч в формате юридических балов. Венские балы – по праву закрепили за собой статус самых грандиозных светских мероприятий в мире, объединяющих представителей истеблишмента, культуры и искусства, верховно-политической власти и государственных институтов. 

Венские балы издавна являются особой площадкой для обсуждения политических и экономических межгосударственных вопросов, бал в Хофбурге не стал исключением. В мероприятии приняли участие высокопоставленные лица, в том числе президент Австрийского национального совета Вольфганг Соботка, экс-президент Австрии Хайнц Фишер, вице-канцлер Вернер Коглер и министр Маргарет Шрамбок.

Обсуждались вопросы международной значимости – мировой экономический кризис, экологическая и эпидемиологическая ситуация в мире.

Адвокатское бюро «Бишенов и Партнёры» является партнёром бала. В качестве официального представителя в мероприятии принял участие Алим Бишенов – член Экспертного Совета Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по безопасности предпринимательской деятельности, управляющий партнер адвокатского бюро.

В 2010 Венский Бал был включен в список ЮНЕСКО неосязаемого культурного наследия в Австрии.    

"Происхождение сегодняшней венской культуры бала может быть прослежено до 19-ого столетия, времени Венского конгресса. Венский Бал характеризуется его способностью слить традиционные элементы и новые тенденции моды, таким образом строя мост между поколениями. Действия бала показывают танцы и музыку от обоих 19-ое столетие, так же как Программа Танца Мира 20-ого столетия. Эта передача знаний на традиции венского Бала важна для отдельных семей, поскольку это гарантирует неизменное выживание и непрерывность этих неофициальных встреч. Посетителями бала являются все возрастные группы; следовательно, каждый бал предлагает возможность передать традиции молодым поколениям", - сообщается пресс-центром ЮНЕСКО - учреждением Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры и стремится к установлению мира посредством международного сотрудничества в этих областях. 

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров