Двойные стандарты и мелочность – как Цукерберг «воюет» против России

Двойные стандарты и мелочность – как Цукерберг «воюет» против России

Вашингтон давно поставил Facebook и его основателя Цукерберга на службу своей информационной войне против разных стран и, прежде всего, России.

В общем-то, сейчас у нас нет ни одного политического или общественного деятеля, которого бы не забанила американская социальная сеть. И как только Конгресс США раскручивает новые витки русофобии,  Facebook тут как тут – блокирует новые аккаунты. И не только отдельных лиц, но и назначенных неугодными различных СМИ. Таких, например, как «ФАН», «Невские новости», «Журналистская правда».

Цукерберга давно подозревают и в работе на американские спецслужбы, например, в сливе личных данных пользователей. Да он и сам об этом проговаривался неоднократно.
Известно и то, что Facebook имеет специальные онлайн-интерфейсы, разработанные для целей американской разведки.

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев считает, что Facebook просто погряз в практике двойных стандартов.

Рупорам русофобии дается «зеленый свет».

Перед теми же, кто стремится отставивать точку зрения России и смывать с нашей страны потоки грязи, обильно проливаемые различными «голосами» и их подпевалами, опускают шлагбаум.

Совокупный объем заблокированного – 4 миллиона подписчиков и 2,5 миллиарда просмотров. Удаление было вероломным и без предупреждений. Это и есть самая настоящая информационная война.

При этом война мелочная, напоминающая некий еврейский анекдот.

18:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров