Президент США продлил санкции против РФ еще на 1 год

Президент США продлил санкции против РФ еще на 1 год

Причиной для этого послужили «действия России, угрожающие нацбезопасности Соединенных Штатов».

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ о продлении санкционных ограничений в отношении Российской Федерации еще на 1 год. Информация об этом появилась на сайте Белого дома, а также была направлена для ознакомления в американский Конгресс. Речь идет о санкциях, введенных в отношении нашей страны еще в 2014 году, когда у власти в Штатах находился предшественник Трампа – Барак Обама.

Причина для продления заключается в действиях России, которые якобы «угрожают» национальной безопасности США. Кроме того, в пояснительной записке Конгрессу также говорится об «имеющих место действиях РФ, подрывающих демократические процессы и институты на Украине». Иными словами, Белый дом в очередной раз обвинил Кремль в том, что действия РФ угрожают миру, безопасности, стабильности и суверенности Украины.

Президент США продлил санкции против РФ еще на 1 год

Напомнили нашей стране и о якобы имевшей место «аннексии» Крыма.

Примечательно, что 6 лет назад Обама ввел чрезвычайное положение из-за «действий» России на территории Украины. В свою очередь, оно может перестать действовать в том случае, если действующий президент не передаст в Конгресс уведомление о его продлении в течение 90-та дней со дня его продления.

Напомним, Крым стал российским после проведения на его территории референдума, на котором 95% жителей полуострова высказались за воссоединение со своей исторической родиной – Россией. Действующая власть на Украине, равно как большинство европейских государств, а также США не признают легитимность плебисцита.

18:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров