Посол Китая в РФ: «Мы разработали вакцину от коронавируса»

Посол Китая в РФ: «Мы разработали вакцину от коронавируса»

По мнению Чжана Ханьхуэй, эпидемия заболевания должна закончиться в ближайшее время, поскольку созданная вакцина активирует иммунитет к вирусу.

Коронавирус (Covid-19), многими окрещенный «чумой 21-го века» успел стать самой обсуждаемой темой последних двух месяцев. Оно и неудивительно, поскольку число зараженных им людей на сегодняшний день исчисляется несколькими десятками тысяч. Сперва врачи утверждали, что эффективное лекарство от Covid-19 должно появиться не раньше, чем в 2021 году. Однако, согласно последнему заявлению посла Китая в РФ Чжана Ханьхуэй, китайские специалисты уже разработали эффективную вакцину.

Сотрудник дипмиссии отметил, что по его личному мнению масштабы эпидемии, наблюдавшиеся до недавнего времени, сократятся – уже сейчас во многих городах и провинциях медики отмечают снижение случаев заражения. «По моему предположению, везде, кроме центра эпидемии (провинция Хубэй), в большинстве городов и провинций уже к концу текущего месяца должен восстановиться привычный порядок.

Посол Китая в РФ: «Мы разработали вакцину от коронавируса»

В большей части из них уже на протяжении 18-ти дней мы наблюдаем снижение числа случаев заражения», - отметил Ханьхуэй в ходе пресс-конференции.

Вакцина, отмечает дипломат, активирует иммунные клетки человека для борьбы с коронавирусом. Тем не менее, несмотря на то, что медикам удалось добиться успеха, лекарство требует проведения дополнительных испытаний и доработок. Также сотрудник дипмиссии выразил благодарность России за ту поддержку, которая она оказывает Китаю в борьбе с распространением вируса.

19:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров