Ученые назвали три продукта, от которых следует отказаться после 30 лет

Ученые назвали три продукта, от которых следует отказаться после 30 лет

Зарубежное издание Food Eat Safe опубликовало перечень продуктов, которые способны привести к развитию онкологических и сердчено-сосудистых заболеваний, а также сахарному диабету, если их употреблять после достижения 30-летнего возраста.

Диетологи утверждают, что человеческий организм после 30 лет более восприимчив к вредной пище, поэтому реагирует на нее иначе. Особо опасными признаны следующие:

  1. Ароматизированный йогурт. Считается, что кисломолочные продукты – одни из самых полезных, поэтому люди покупают их с чувством заботы о своем здоровье. Однако именно такой йогурт содержит множество химических элементов, сочетающихся с большим количеством сахара. В качестве альтернативы диетологи рекомендуют обратить внимание на натуральные йогурты с добавлением свежих фруктов и ягод.
  2. Соя.

    Ученые назвали три продукта, от которых следует отказаться после 30 лет

    Она является одной из самых распространенных генетически модифицированных культур. Более 90% всего урожая сои относится к ГМО, что в краткосрочной перспективе негативно сказывается на работе щитовидной железы. О долгосрочных последствиях точных данных пока нет.

  3. Напитки через пластиковую трубочку. Специалисты уверены, что у людей, часто пьющих напитки через соломинку, морщины вокруг рта образуется в полтора-два раза раньше, чем это могло бы произойти без этого фактора. После 30 лет коллаген на коже начинает разрушаться, поэтому питье через трубочку приводит к появлению постоянных складок на коже.

20:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров