Китай приостановил выезд своих граждан за рубеж

Китай приостановил выезд своих граждан за рубеж

С сегодняшнего дня власти КНР временно остановили организованную отправку групп своих туристов за рубеж.

На официальном сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что с 27 января 2020 года власти КНР приостанавливают отправку за границу групп своих туристов. Мера призвана предотвратить распространение коронавируса. В частности, в сообщении говорится о том, что уже 26 числа местные турагентства получили распоряжение не продавать авиабилеты, а гостиницы начали отказывать гостям в размещении. Кроме того, в Роспотребнадзоре призвали россиян пойти на аналогичные меры, и в ближайшее время отказаться от поездок в Поднебесную. Во всяком случае, граждан нашей страны просят не посещать КНР до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация на его территории не придет в норму.

Также в ведомстве напомнили о том, что на туроператора возложена обязанность информировать своих клиентов при продаже путевки о трудностях, с которыми им предстоит столкнуться.

Китай приостановил выезд своих граждан за рубеж

Например, он обязан упомянуть о необходимости соблюдения медицинских, эпидемиологических и иных правилах, которые путешественник обязан соблюдать. Кроме того, клиент турфирмы в обязательном порядке должен быть уведомлен о том, куда в случае возникновения экстренной ситуации необходимо обратиться, и как получить помощь.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, темпы прироста числа заболевших в мире начали снижаться. «Я бы хотела обратить внимание на ежедневный коэффициент прироста – изначально он составлял 1,5, но сегодняшние цифры впервые показывают сниженный показатель – 1,3. Надеемся, что к этому привели эффективные действия наших китайских коллег», - отметила она.

17:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров