Крах украинской экономики: опубликована шокирующая статистика за последние годы

Крах украинской экономики: опубликована шокирующая статистика за последние годы

Если Киев будет работать в том же темпе, трагедии не избежать.

Накануне Государственная служба статистики Украины обнародовала данные о росте цен на товары и услуги за последние годы. Итог: цифры неумолимо говорят о крахе украинской экономики и катастрофическом падении уровня жизни населения.

Ситуацию прокомментировал глава движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. По его словам, «ярмо» невиданных даже по международным меркам зарплат и компенсаций, установленных новым киевским режимом, легли еще большим грузом на плечи украинцев. Муратов также обвинил властей в бездействии:

«Гончарук со своими министрами занят только тем, чтобы выдумать, как замылить глаза нищающему народу Украины, а заодно и президенту Зеленскому, которого, как оказалось, такой подход Кабмина вполне устраивает» - заявил он.

Между тем, ситуация на Украине действительно плачевная. Согласно официальным данным, за последние 9 лет стоимость товаров и услуг увеличилась в 3 раза. «Коммуналка» выросла на 440%, транспорт - на 212%, продукты питания - на 139% и медицина - на 146%. Это просто немыслимые цифры.

Любопытно, но в той же ДНР, где все еще идут вооруженные сражения и сохраняется социально-экономическая блокада, кризис почти миновал. Цены на продукты ниже на 10-30%, чем на Украине, а на «коммуналку» - примерно в 2-6 раз. При этом размер пенсии на 12% превышает украинскую.

Можно ли в этом поверить? Вполне. ЛДНР сделала правильный выбор, отказавшись от «светлого европейского будущего», в которое поверил Киев. Теперь команда Зеленского то ли в силу своей некомпетентности, то ли по злому умыслу западных кураторов забивает последний гвоздь в крышку гроба украинской экономики.

Как выяснилось из слитых переписок Гончарука, ни он, ни Зеленский ничего не понимают в экономике - оно и видно.

09:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров