Американцам пора домой: Ирак может потребовать от военных США покинуть территорию государства

Сам факт изгнания американских военных с территории Ирака из-за убийства Касема Сулеймани будет означать унизительный конец миссии США в этой стране, считает обозреватель канала CNN Анджела Дэван.

По словам журналистки, иракский парламентуже начал обсуждение, чтобы предотвратить в стране присутствие иностранных военных, так как считает это единственным способом обеспечить безопасность всем на территории Ирака. Уже известно, что иракцы остановили совместную работу с Вашингтоном по устранению ИГ*.

Некоторые эксперты уверены, что отсутствие военных США попросту развяжет руки террористам, на что указывает Дэван. По мнению журналистки, вывод американских военных будет «унизительным концом для миссии США», куда ушли миллионы долларов американских налогоплательщиков.

Однако в США отказываются от такой идеи. В частности, Майк Помпео заявил, что возможно только сокращение американской армии на территории Ирака. Однако, не только от них зависит, будут ли находиться военные Штатов в ближневосточной стране. Иракцы попросту могут их выгнать со своей территории, что будет вполне справедливо.

*Организация запрещена на территории РФ.

17:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров