США нужно немедленно выдворить с Ближнего Востока - Литовкин

США нужно немедленно выдворить с Ближнего Востока - Литовкин

Ближний Восток - все еще тема номер один в новостной повестке.

Сейчас встал вопрос, уйдут ли США из региона или все-таки останутся? Военный эксперт Борис Литовкин уверен, что американцы воспользуются всеми возможными способами, чтобы удержаться.

Его слова легко подтверждаются заявлением представителя Пентагона Джонатана Хоффмана, сказавшего, что США не уйдут из Ирака по требованию властей. Да, Вашингтон ведет переговоры с Тегераном насчет сохранения своего присутствия в стране, но все это для виду. Американцы для себя знают, что они останутся там, где захотят.

Штатам плевать на мнение официальных властей и уж тем более на суверенитет страны, в которой они находятся. Именно по этой причине они бесцеремонно убили иранского генерала Сулеймани, что сильно накалило обстановку на всем Ближнем Востоке. В этой связи все чаще фигурирует мысль о том, что США пора убраться.

По мнению Литовкина, американцы держатся за Ближний Восток только ради нефти и сохранения своего влияния на Африку, Европу и Персидский залив. Эксперт назвал США «страной оккупантов», и с ним невозможно не согласиться.

Вашингтон будет использовать любую возможность, чтобы задержаться на Ближнем Востоке, и он ее обязательно найдет вопреки международному праву.  

19:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров