Владимир Путин в послании ФС поставил задачи по улучшению жизни россиян

Владимир Путин в послании ФС поставил задачи по улучшению жизни россиян

Сегодня, 15 января, российский глава обратился с посланием к Федеральному Собранию. Его речь длилась более часа. В 16-ом послании Владимир Путин задал приоритеты развития России на 2020 и последующие годы.  

Главной темой обращения стала социальная. Президент обозначил цели и задачи по улучшению жизни россиян.

Конкретные меры представляют собой расширение условий для использования материнского капитала (увеличение сроков использования, повышение суммы, возможность частичного использования после рождения первого ребенка).

Появятся доплаты для малообеспеченных семей, имеющих детей 3-7 лет. Нуждающиеся семьи будут поддерживать с рождения детей и до их поступления в школу, а все младшие классы будут обеспечиваться горячим питанием.

Возможно повышение доплаты для учителей за классное руководство и сокращение разницы в зарплатах опытных и молодых преподавателей.

Регионам начнут компенсировать выпадающие из-за налогового вычета доходы.

Заработает бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам по всей России.

Детские школы искусств приведут в порядок, а вузы расширят количество бюджетных мест.
Будет налажена закупка препаратов, незарегистрированных в РФ, но необходимых для тяжелобольных пациентов. На модернизацию первичного звена здравоохранения будет выделено 550 миллиардов рублей.

Приятно, что Владимир Путин в своём обращении сделал большой акцент на нововведениях в таких сферах российского общества, как семья, дети, школы. Это означает, что приоритетным направлением для президента является благополучие своих граждан.

16:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров