Ливийские митингующие благодарны Путину за поддержку

Ливийские митингующие благодарны Путину за поддержку

«Защитник и голос Ливии» - так отзывались о российском лидере митингующие в ходе очередного протеста в Бенгази. Протестующим совсем не нравится турецкое вмешательство в Ливию, организованное Реджепом Эрдоганом совместно с главой так называемого ПНС Файезом Сарраджем.

По всей стране не прекращаются масштабные митинги, связанные с вмешательством Турции в дела Ливии. Однако сейчас все больше можно наблюдать людей с позитивными лозунгами.

Речь идет об инициативе президента РФ, когда 8 января он призвал прекратить огонь между ЛНА и ПНС*. Ливийцы благодарны Путину за эти слова, в связи с чем множество митингующих выходит в поддержку главы РФ.

Помимо протестующих, на улицах можно увидеть и представителей прессы, среди которых присутствует выдающийся ливийский журналист Ибрагим Омран. По словам корреспондента, события 8 января показали, что с российской стороны продолжится борьба с терроризмом без допущения третьих лиц. Омран заявил, что ливийцы чувствуют эту поддержку и гордятся ЛНА.

Хотелось бы напомнить, что недавно было заключено соглашение между ПНС* и президентом Турции по отправлению в Ливию турецких военных для поддержки бандформирований перед лицом ЛНА. В результате множество людей вышло на улицы и требуют прекращения данного уговора.

19:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров