Windows 7 – game over

Windows 7 – game over

Microsoft завершает техническую поддержку операционной системы Windows 7.

С момента выпуска операционной системы Windows 7 прошло почти 10 лет, и чисто технически система уже устарела. Как сообщили в компании-разработчике, техническая поддержка операционной системы завершится с 14 января 2020 года. Иными словами компания завершит выпуск обновлений для данной ОС. Это означает, что информационная безопасность Windows 7 ставится под угрозу: обновления и изменения системы безопасности станут больше недоступны.

Завершение обслуживания Windows 7 преимущественно затронет корпоративных клиентов, поскольку многим из них крайне важна информационная безопасность. Если компании этого ещё не сделали, то у них осталась меньше недели, чтобы сменить операционную систему.

Обычные пользователи столкнутся с тем, что на устаревшую версию Windows станет невозможно устанавливать игры и новое программное обеспечение.

Разработчики предлагают всем поклонникам Windows 7 перейти на операционную систему Linux и графическое окружение Plasma.

Windows 7 – game over

Но стоит оговориться заранее: если поклонники Windows 7 – большие любители компьютерных игр и предпочитают проекты ААА-класса, то предлагаемое решение явно не для них, и всё же стоит установить на свой компьютер более «свежую» операционную систему, ведь игры на Linux работают гораздо хуже.

В пресс-службе разработчика пояснили, что 14 января произойдёт последний, финальный выпуск обновлений Windows 7, после чего поддержка ОС для рядовых пользователей прекратиться. Дата завершения поддержки для компаний намечена на январь 2023 года.

Пользователи не столкнуться с массовой «поломкой компьютеров» из-за неработающей операционной системы, просто некоторые функции на Windows 7 более станут недоступны.

16:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров