Замглавы МИД РФ считает, что США и Иран не станут обмениваться ударами

Замглавы МИД РФ считает, что США и Иран не станут обмениваться ударами

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что новые ракетные удары больше не поступят как со стороны США, так и со стороны Ирана. «Хотелось бы на это надеяться», - заявил он по прибытию в Токио для проведения стратегического диалога между Японией и РФ.

Также замглавы МИД сообщил, что российская сторона постарается приложить все усилия для дальнейшего продвижения концепции по созданию системы коллективной безопасности в Персидском заливе. По словам Рябкова, эта система поможет наладить взаимоотношения и с теми, кто критикует Иран, и с государствами, открытым к поиску разрешений конфликтных ситуаций. В частности, это относится к европейским союзникам американцев, показывающим свою приверженность к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе.

После смерти иранского генерала Касема Сулеймани усугубилась ситуация между Ираном и США. В ответ на американскую операцию по уничтожению важной фигуры Ирана, его правительство отправило ракеты в сторону американских баз в Ираке. Трамп намерен ввести экономические санкции против Ирана. В свою очередь, иранские власти заявили, что не будут пускать ракеты, если только США снова не нанесут первый удар.

Однако, Иран все еще намерен и дальше пытаться прогнать военных США с территории Ближнего Востока. В связи с последними событиями, это действительно необходимо сделать ради безопасности ближневосточного народа.

20:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров