Владимир Путин встретился с Асадом в Сирии

Владимир Путин встретился с Асадом в Сирии

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в САР. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По информации Кремля, как только российский лидер приземлился в аэропорту Дамаска, он сразу же направился в командный пункт группировки армии России, находящийся на сирийской территории. Именно здесь назначена встреча с президентом Сирии Башаром Асадом.

Сначала государственные лидеры выслушали доклад о нынешнем военном положении во всех сирийских регионах, а после побеседовали о способах восстановления государственной, а также территориальной целостности Сирии. Путин и Асад пришли к общему выводу, что преодолен нелегкий путь.

Президент Сирии поблагодарил Владимира Путина за визит. Более того, он благодарен российскому лидеру за содействие в антитеррористической борьбе. Теперь местные жители живут в мире.

Перед встречей глава российского государства проехал по улицам Дамаска. Он подчеркнул, что появились первые признаки мира в городе.

По плану поездки Владимир Путин посетит еще несколько сирийских объектов, а завтра, 8 января, перебазируется в Турцию, чтобы принять участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток». Там президент РФ обсудит с турецким главой Реджепом Эрдоганом ситуацию в Сирии и Ливии.

18:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров