Эксперт о Facebook: в компании политика двойных стандартов

Эксперт о Facebook: в компании политика двойных стандартов

Соцсеть Facebook вошла в топ худших компаний в сфере IT, по мнению британского журнала Engadget. По словам политолога и экономиста Александра Дудчака, компания пришла к такому исходу из-за ее политики двойных стандартов.

В последнее время соцсеть оказывалась в центре множества скандалов из-за утечки пользовательских конфиденциальных данных, что является большим упущением со стороны такой крупной компании.

По мнению Дудчака, многие люди по всему миру пользуются Facebook. В некоторых странах соискателю даже отказывают в работе в случае отсутствия аккаунта в этой соцсети. Поэтому поведение руководства компании шокирует вдвойне.

Например, руководство соцсети блокирует аккаунты неугодных ему пользователей, а причины этих блокировок весьма фальшивы. Такие действия почему-то не относятся к страничкам людей, размещающих фашистскую символику и призывающих к преследованию кого-либо. По словам эксперта, Facebook явно демонстрирует политику двойных стандартов.

Дудчак считает, что руководству компании наплевать на репутацию своего детища, так как в оборот вовлечено уже много миллионов пользователей.

На данный момент соцсеть у многих вызывает ассоциацию с преследованиями пользователей, неугодных правительству США. Американские власти давно используют Facebook как собственный инструмент пропаганды.

14:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров