Павел Ходорковский финансирует в Штатах конгрессменов-русофобов

Павел Ходорковский финансирует в Штатах конгрессменов-русофобов

Михаил Ходорковский сбежал из России, когда пятую точку стало припекать и появилось понимание, что придется ответить за все совершенные им преступления, включая организацию заказных убийств.

Только от вмешательства в общественные и политические дела в нашей стране не смог отказаться. Таким беглый олигарх воспитал и сынка-русофоба Павлушу.

Ходорковский – циничный тип, причисляющий себя к России. Кто не помнит, беглый олигарх обитает в бюргерской Швейцарии.

Павлуша же пустил корни в Штатах. Чадо, которое папаша якобы не балует, проживает в фешенебельном пентхаусе в Нью-Йорке. Ну, истинный аскет, последний хрен без соли доедает и спит в коробках с местными бомжами.

Отпрыск беглого ворюги Россию очень любит… поливать грязью.

Павел Ходорковский финансирует в Штатах конгрессменов-русофобов

Павлуша спонсирует кандидатов в Конгресс США, выступающих за конфронтацию с нашей страной. Можно сказать, что российская оппозиция, используя доллар, вмешивается во внутренние дела США.

Американские политики, впрочем, те еще взяточники. От подачки не откажутся. Другой вопрос – где Павлуша брал деньги? Папаша спонсировал? В то же время сынок олигарха – карикатура на бизнесмена, профессиональный иждивенец и потенциальный альфонс. Получается, Ходорковский ссужал деньгами политиков в Штатах.

По данным ФИК США, семейство беглого олигарха содержит русофобов с 2010 года.

2010 год: Ходорковский финансирует кандидата в конгресс Катину Свэтт Лантос – этническую венгерку и клиническую потомственную русофобку. Она проиграла, но позже возглавила «Фонд Лантос» и комиссию США по международной религиозной свободе, поддерживая антироссийскую политику. Так, ее папаша Том заявлял, что россияне лучше жили при Ельцине. Ходорковский-старший больше десяти лет дружит с этой семейкой.

2018 год: комиссия Лантос рекомендует американскому правительству увеличить финансирование российской и украинской службам «Голос Америки» и «Радио Свобода». Цель – оказание давления на Москву и распространение информации о событиях в России, не подверженной цензуре.

Денежки Ходорковского поддерживали и других кандидатов в конгресс – демократа Лилиан Салерно и этнического поляка Тома Малиновски. Дамочка получила $1700, мужичок — $500. Вложились в русофобию и соратники Павлуши по проекту «Институт современной России» и фирме Enertiv. Демократ Малиновски все же пролез в конгресс – в Палату представителей.

Важный момент: Малиновски – ученик почившего русофоба Джона Маккейна и «герой» Википедии, в которой его описывают как американца, противостоящего диктаторам, защитника прав трудящихся и женщин, борца с мировой коррупцией. Странно, что не добавили: «защитник геев и прочих извращенцев». На сегодняшний день в Штатах модно защищать этих уродов.

Малиновски спать/есть не может, переживая о нашей стране. Так, в интервью редакции «Голос Америки» он заявил: «ситуация в России ухудшается».

Что еще о нем можно сказать? Малиновски на выборах в конгресс поддерживали русофобы Дж. Сорос со своими отпрысками, М. Олбрайт, В. Нуланд и тот же Павлуша Ходорковский, перечисливший ему донат в $5 813. Этим летом сынок экс-олигарха по сусекам наскреб и направил Малиновски 250 долларов. Не взнос, а унижение.

Впрочем, госдеповцы могли бы и понять, что Ходорковские все эти годы водили их за нос, выпрашивая миллионы долларов на мнимую интеграцию России в «сообщество развитых демократий». Средства явно тратились в большей степени на поддержание роскошного образа жизни, в том числе и сибарита Павлуши. Русофобия его кормила и поила на пару с беглым папашей.

18:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров