Успех антитеррористической операции РФ в Сирии не дает Штатам спать спокойно

На 11 декабря в Сенате США запланировано рассмотрение законопроекта «О предотвращении злонамеренной активности России и ее действий в области терроризма».

Совершенно очевидно, что это не более чем попытка отвлечения внимания от сотрудничества США с «Исламским государством» ( организация запрещена в РФ).

На сайте Сената подчеркивается, что Госдепартаменту необходимо определиться: Россия – страна-террорист или нет. Штаты давно обвиняют РФ в том, что она является одной из сторон конфликта на Украине, хотя Россия всегда заявляла, что никакого отношения к этому конфликту не имеет.

По мнению политолога Андрея Бредихина, очередные попытки демонизации России связаны с приближающимися выборами в США. Российская карта может очень помочь в борьбе за президентский пост. Эксперт считает, что ярлык «агент Кремля», навешанный на оппонента, прекрасно работает.

Кроме этого, есть мнение, что США завидуют российским успехам в борьбе с террористами на территории Сирии, и с другой стороны, хотят отвлечь внимание всего мира от своей связи с ними.

16:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров