Американские СМИ призывают поскорее признать принадлежность Крыма к России

Американские СМИ призывают поскорее признать принадлежность Крыма к России

Американское издание The National Interest выпустило статью, в которой призвало власти США признать принадлежность Крыма к России. Автор статьи Лайл Голдстайн подчеркнул, что борьба Америки с РФ «может перейти в ядерный конфликт».

Профессор призвал американские власти смириться с судьбой Крыма. Также он написал о исторической общности Крыма с РФ. Голдстайн напомнил о защите полуострова и принесенных потерь в ходе Второй мировой войны.

К тому же московское правительство всегда рассматривало Крым, как главнейшую сферу национального интереса из-за расположения на полуострове крупной российской военно-морской базы.

Автор статьи заявил, что введенные из-за крымского полуострова санкции против РФ уже утомляют крупные европейские государства. А напряженная атмосфера вокруг крымской территории может привести к настоящему ядерному конфликту между Россией и США. Голдстайн призвал правительство Штатов совершить «крупную сделку» вместо ряда ограничительных мер для укрепления безопасности в Европе.

Стоит напомнить, что крымский сенатор Сергей Цеков недавно прокомментировал заявление постпреда Зеленского в «Автономной республике Крым» Антона Кориневича о подготовке к «возврату» полуострова в состав Украины. Он подчеркнул, что правительство Киева только и говорит о каких-то планах, при этом не предоставляя никаких четких действий.

Сенатор считает слова Кориневича очень несерьезными заявлениями, так как все понимают, что Крым никогда не вернется в состав Украины. И вообще все разговоры о Крыме уже должны прекратиться.

11:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров