Зеленский ответил на слова Коломойского о "необходимости дружить с Россией"

Зеленский ответил на слова Коломойского о "необходимости дружить с Россией"

Украинский лидер заявил, что решения по вопросам внешней политики должен принимать непосредственно он, а не бизнесмены.

Некоторые политологи и аналитики считают, что недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский является «протеже» одного из самых богатых людей этой страны – Игоря Коломойского. Во всяком случае, многие из них заявляют, что прийти к власти действующему главе государства удалось не без помощи бизнесмена. Сам же Зеленский неоднократно заявлял, что у этих слухов нет ничего общего с реальностью, а последнее сделанное им заявление лишь подчеркивает это. Впрочем, и самого Коломойского неоднократно спрашивали о том, является ли ныне действующий глава государства его «подопечным» - на это он всегда отвечал категорически отрицательно.

Напомним, ранее в интервью газете The New York Times Коломойский заявил о необходимости восстановления отношений с Российской Федерацией. По его мнению, налаживание связей между РФ и Украиной на сегодняшний день является одной из главных задач, стоящих перед страной.

Зеленский ответил на слова Коломойского о "необходимости дружить с Россией"

В то же время в Соединенных Штатах бизнесмен разочаровался, и заявил, что Вашингтон ранее попросту использовал Киев для того, чтобы ослабить Москву. Не обошел олигарх стороной и вопрос кредитов, ранее выданных МВФ Украине. По его словам, финансовая помощь со стороны России могла бы с легкостью их заменить.

Комментируя высказывание Коломойского, Зеленский заявил, что решения в вопросах ведения внешней политики должен принимать непосредственно он сам, как глава государства. «Хочу, чтобы о вопросах внешней политики и о международных отношениях думал я, а не тот или иной бизнесмен. Я – правительство, общество – считаю такой подход правильным.

Такие решения имеют государственный статус», - заявил президент.

22:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров