Американская ЧВК Blackwater берет под контроль контрабанду сирийской нефти

Американская ЧВК Blackwater берет под контроль контрабанду сирийской нефти

За последний месяц Соединенные Штаты значительно увеличили численность своих ЧВК на территории нефтеносной сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

По информации источников, речь может идти о 2500 наемниках, в том числе и представителях печально известной своими кровавыми подвигами во многих частях мира ЧВК Blackwater.

Увеличение численности ЧВК позволит Вашингтону официально заявить о сокращении своего военного контингента в Сирии, но при этом сохранить объемы контрабанды сирийской нефти.

По данным Минобороны РФ, наемники, наряду с военнослужащими США, занимаются охраной караванов, идущих с нефтью из Сирии в Ирак. Несмотря на кажущеюся простоту, эта операция достаточно опасна. По данным Пентагона, большая часть потерь в живой силе приходится именно на логистические операции.

Для сокращения потерь среди личного состава ВС США американцами было принято решение передать контроль за логистическими перевозками частным подрядчикам из ЧВК. В данном случае выгода очевидна для всех. У Пентагона не портится статистика потерь, а частники зарабатывают миллионы долларов на госзаказе.

Таким образом, увеличение численности американских ЧВК в провинции Дейр-эз-Зор может свидетельствовать о намерении США увеличить объемы контрабанды сирийской нефти.

Американская ЧВК Blackwater берет под контроль контрабанду сирийской нефти

Это подтверждает мнение экспертного сообщества о том, что истинная цель присутствия американцев в Сирии отнюдь не борьба с терроризмом, а нефть.

Журналисты ФАН готовят большой материал о деятельности ЧВК Blackwater в Сирии.

20:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров