Трамп признался в симпатии к России и её жителям

Трамп признался в симпатии к России и её жителям

При этом американский лидер крайне нелестно высказался об экс-госсекретаре США Хиллари Клинтон.

На своей странице в Twitter президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, получивший негласный статус весьма импульсивного политика, оставил запись, посвященную одному из его основных политических оппонентов, бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон. В частности, глава Белого дома назвал Клинтон «сумасшедшей», поскольку она обвинила в особой «симпатии» к России ряд американских деятелей.

«Хиллари заявила, что Тулси Габбард (член Палаты представителей США от штата Гавайи – прим. ред.) является фавориткой России, а Джилл Стайн (экс-кандидат в президенты Соединенных Штатов – прим. ред.) и вовсе числится в списке агентов Кремля. Наверное, вы слышали что-то похожее и обо мне, о моей особой любви к России – да, мне действительно нравятся русские люди, мне нравятся все люди!», - написал президент.

Трамп признался в симпатии к России и её жителям

Примечательно, что нелестные слова в адрес Клинтон прозвучали и из уст самой Тулси Габбард, упомянутой выше. По мнению политика, Клинтон целенаправленно попыталась очернить её. Сама же экс-госсекретарь Штатов, по мнению Габбард, является «воплощением коррупции» и «разжигательницей войны».

Напомним, версии о связи Дональда Трампа с Россией звучат с 2016 года, когда республиканцу удалось одержать победу на президентских выборов. По мнению демократов, а также ряда других американских политических деятелей, реальных шансов победить у Трампа не было, а потому факт того, что сегодня он занимает должность главы государства якобы является «заслугой Москвы». Однако на деле подкрепить свои обвинения демократам так и не удалось – проводившееся расследование о «российском вмешательстве» в американские выборы так ни к чему и не привело.

21:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров