Джо Байден: НАТО развалится, если Трамп пойдет на следующий срок

Джо Байден: НАТО развалится, если Трамп пойдет на следующий срок

Как известно, американцы уже вовсю готовятся к президентским выборам-2020. Так, один из кандидатов, демократ Джо Байден, уже начал агитировать народ. Он, видимо, ждет не дождется, когда действующий американский лидер Дональд Трамп сложит свои полномочия. А посему, пророчит «наступление хаоса» в случ

Как известно, американцы уже вовсю готовятся к президентским выборам-2020. Так, один из кандидатов, демократ Джо Байден, уже начал агитировать народ. Он, видимо, ждет не дождется, когда действующий американский лидер Дональд Трамп сложит свои полномочия. А посему, пророчит «наступление хаоса» в случае, если его соперник пойдет на второй срок.

«Я вам обещаю, если его [Трампа] переизберут, у нас не будет никакого НАТО. У всех будут только реальные проблемы», - напугал общественность Байден в эфире дебатов кандидатов в президенты от Демократической партии, организованных CNN.

Кроме того, он, не стесняясь в выражениях, назвал своего политического оппонента «сумасшедшим и эксцентричным». А также заявил: «Трамп вообще ничего не смыслит во внешней политике». По версии Джо Байдена, нынешний глава принимает порой неадекватные решения, опасаясь, что ему не позволят более управлять страной.

Демократ напомнил американской элите и о том, что Дональд Трамп постоянно критикует действия НАТО и высказывается в поддержку главы Российской Федерации Владимира Путина. А это, по его мнению, «неприемлемо».

Ранее соратники Байдена по партии выступили с инициативой начать процедуру импичмента в отношении американского главы, поскольку заподозрили его в превышении должностных полномочий. По их версии, Трамп якобы призывал президента Украины Владимира Зеленского помочь ему в «заказном» расследовании, направленном на разоблачение Хантера Байдена (сына кандидата в президенты США-2020), экс-сотрудника энергетической компании Burisma.

18:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров