Путин: «Положение, в котором оказался Зеленский меня не интересует»

Путин: «Положение, в котором оказался Зеленский меня не интересует»

Положение оказавшегося между «молотом и наковальней» в лице Демократической и Республиканской партий США Зеленского не интересует российского президента.

В эфире программы «Москва. Кремль. Путин» был показан диалог, состоявшийся между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и корреспондентом NBC News Киром Симмонсом. Так, в ходе беседы сотрудник издания поинтересовался у главы российского государства, что он думает по поводу положения, в котором оказался его украинский коллега Владимир Зеленский. В ответ на это Путин заявил, что данная тема его не интересует, и этот вопрос целесообразнее было бы задать непосредственно самому Зеленскому.

Путин: «Положение, в котором оказался Зеленский меня не интересует»

«Я не знаю, и мне это не интересно. Вам лучше спросить об этом его (Зеленского – прим. ред.)», - отметил Путин.

Подчеркнем, речь идет об эпизоде, при котором недавно избранный президент Украины, как в ходе одного из своих выступлений заявил российский премьер Дмитрий Медведев, оказался между «молотом и наковальней» в лице Демократической и Республиканской партий Соединенных Штатов. Напомним, глава Украины пообещал оказать услугу действующему президенту США, которая заключалась в расследовании дела сына его основного соперника на грядущих выборах – бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Считается, что у Байдена есть все шансы одержать победу на президентских выборах в США, которые должны состояться в 2020 году. Попросив об услуге Зеленского, Трамп, в свою очередь, мог преследовать цель собрать компромат на своего основного политического соперника.

Во всяком случае, так утверждают представители американской Демпартии, недавно инициировавшие в отношении нынешнего главы Белого дома процедуру импичмента. Таким образом, просьба Трампа в итоге «вышла боком» как для него самого, так и для его украинского коллеги.

19:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров