В Германии призвали «сделать первый шаг» к отмене санкций против России

В Германии призвали «сделать первый шаг» к отмене санкций против России

Представители сразу нескольких фракций немецкого Бундестага предложили взять курс на постепенную отмену введенных ранее ограничений.

Телеканал RT Deutsch сообщил о том, что представители нескольких политических партий в парламенте Германии высказались за постепенную отмену введенных ранее в отношении России санкционных ограничений. Примечательно, что данное предложение прозвучало в ходе конференции "Пять лет санкций против России — как выйти из взаимной блокады?". И действительно, вопрос звучит актуально, поскольку сразу после введения санкций большинство согласившихся на это стран Евросоюза признались в том, что пострадали от ограничений больше, чем сама Россия.

Одним из основных условий для этого немецкие депутаты называют продвижение в выполнении Минских договоренностей. Во всяком случае, об этом высказалась депутат из Свободной демократической партии Сандра Везер. Ее коллега, занимающий пост руководителя комитета парламента по вопросам экономики и энергетики Клас Эрнст, в свою очередь, подчеркнул, что голос Германии в Евросоюзе имеет вес, а потому вероятность того, что ей удастся убедить своих коллег в необходимости отказа от политики санкций, крайне велика.

В Германии призвали «сделать первый шаг» к отмене санкций против России

Он также подчеркнул, что ФРГ заинтересована в этом намного больше, чем кто-либо другой, поскольку именно она пострадала от взаимных ограничений ощутимее всего.

Важно отметить, что необходимость отменить ограничения против России, у Германии также возникла и из-за нависшей угрозы введения экстерриториальных санкций в отношении Европы со стороны Соединенных Штатов. Удивительно, но за последние несколько лет отношения между Старым и Новым светом ощутимо испортились – претензии Вашингтона к Брюсселю от года к году лишь увеличиваются в объеме. Например, недавно, выступая на заседании ООН, президент США Дональд Трамп обвинил Европу в оказании недостаточной помощи Украине.

14:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров