В Штатах опасаются прихода к власти в Великобритании лейбористов

В Штатах опасаются прихода к власти в Великобритании лейбористов

В Белом Доме считают, что действия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который отказывается заключать соглашение с ЕС по Брексит, могут привести к досрочным парламентским выборам.

Из доклада Института Хадсона в Вашингтоне, следует, что наибольшие шансы одержать победу на возможных выборах имеет Лейбористская партия, следовательно, главой нового кабинета министров может стать лейборист Джереми Корбин.  

В случае такого развития событий, советники Дональда Трампа предлагают отказаться от передачи Лондону конфиденциальной и разведывательной информации. Эта мера связана с положительными высказываниями Корбина в адрес России и Ирана. То, что у лидера лейбористов отсутствует ярко выраженная русофобия, и он выступает за развитие сотрудничества с Москвой, считается в Вашингтоне существенным недостатком для политика.

Интересный момент, во время своего недавнего визита в Великобританию, президент США отказался от встречи с Джереми Корбином из-за разногласий между ними по многим вопросам мировой политики. В свою очередь Бориса Джонсона на Туманном Альбионе прозвали «пуделем Трампа».

20:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров