Киев приостановил процесс разрыва отношений с Москвой

Киев приостановил процесс разрыва отношений с Москвой

В Госдуме РФ перемены в позиции украинской стороны восприняли позитивно. По мнению ряда политиков, это лишь первый шаг к нормализации двусторонних отношений.

В среду, 1 сентября газета «Коммерсант», ссылаясь на свои источники, сообщила о том, что Украина приостановила процесс разрыва двусторонних отношений с Российской Федерацией. Так, в издании отметили, что Киев перестал направлять уведомления о расторжении порядка 40-ка различных договоров и соглашений, действующих между странами. Следует отметить, что ранее выход украинской стороны из них был анонсирован занимавшим пост главы МИД Украины Павлом Климкиным. Подчеркнем, происходило это в то время, когда президентом страны являлся Пётр Порошенко.

Вышеописанную информацию прокомментировал первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. Политик увидел в сообщениях СМИ хороший знак.

Киев приостановил процесс разрыва отношений с Москвой

По его словам, подобные действия со стороны Украины дают надежду на то, что в ближайшем будущем в отношениях между странами могут начаться «небольшие, но системные подвижки" по вопросам отмены принятых предшественником нынешнего президента Украины законов. Спикер добавил, что сегодня Украина вынуждена мириться с одним простым, но важным для нее фактом – без взаимодействия с Россией её дальнейшее развитие попросту невозможно.

Напомним, отношения между Россией и Украиной сильно испортились после событий 2014 года. В частности, речь идет о присоединении к РФ Крыма и гражданской войне в Донбассе. В первом случае Киев открыто заявляет, что воссоединение полуострова с его исторической родиной якобы было нелегитимным. Во втором, возлагает на Москву ответственность за поддержку ополчения самопровозглашенных ЛНР и ДНР, и в целом заявляет о том, что именно Россия развязала войну в этих регионах.

19:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров