Макрон предрёк России европейское будущее

Макрон предрёк России европейское будущее

После беседы со своим коллегой Владимиром Путиным, Эммануэль Макрон выразил уверенность в европейском будущем России.

Накануне в форте Брегансон состоялись переговоры президентов России и Франции – Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Встреча продолжалась более трех часов. При этом основная часть переговоров проходила за закрытыми дверями, а потому многое из разговора политиков осталось для прессы неизвестным.

После встречи Макрон рассказал, что обсудил со своим российским коллегой ряд важнейших вопросов, один из которых коснулся лесных пожаров в Сибири. Французский лидер выразил надежду на то, что страны будут совместно бороться с изменениями климата на нашей планете. «Я очень рад тому, что Россия ратифицировала Парижское соглашение по климату – это правильное решение, правильный путь, которому мы должны следовать», - отметил Макрон.

Кроме того, на своей странице в Twitter французский лидер оставил запись, в которой пророчил России европейское будущее.

Макрон предрёк России европейское будущее

Политик выразил уверенность в том, что однажды Европа будет «единой». «Мы верим в Европу, которая будет простилаться от Лиссабона до Владивостока», - написал он.

Напомним, на сегодняшний день отношения между РФ и большинством европейских стран остаются достаточно сложными. Их резкое ухудшение произошло в 2014 году после присоединения территории Крымского полуострова к России. Несмотря на то, что о желании воссоединиться со своей исторической родиной (РФ) в ходе референдума заявили сами жители Крыма, Украина, Европа и США не признали факт плебисцита.

Следующим шагом со стороны государств Запада стало введение против РФ ряда санкций политического и экономического характера. Однако по прошествии пяти лет многие европейские лидеры признали, что санкции в большей степени повредили самой Европе, а потому призывы об отмене ограничений в отношении России звучат из их уст все чаще.

12:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров