В американском Минфине рассказали, когда вступят в силу новые антироссийские санкции

В американском Минфине рассказали, когда вступят в силу новые антироссийские санкции

Новые ограничения будут введены из-за так называемого дела Скрипалей, и коснутся преимущественно госдолга.

Несмотря на то, что на сегодняшний день в отношении Российской Федерации действует масса экономических и политических санкций, Соединенные Штаты, являющиеся, к слову, главными инициаторами их введения, продолжают разрабатывать все новые ограничения. Поводов для этого, как считает американская сторона, предостаточно: присоединение к России Крыма, война в Донбассе, «вмешательство» в выборы президента США и т.д Однако одной из главных причин является так называемое дело Скрипалей – отравление экс-сотрудника ГРУ, обвиненного в государственной измене и шпионаже в пользу Великобритании, и его дочери. Инкриминируют это, не приводя никаких внятных доказательств, также РФ.

Дело Скрипалей, в свою очередь, послужило причиной для введения Вашингтоном очередных санкций против Москвы. В основном, они касаются госдолга.

В американском Минфине рассказали, когда вступят в силу новые антироссийские санкции

Также Белый дом потребует у международных финансовых организаций, в частности, у Всемирного банка и МВФ, не выдавать нашей стране кредиты. Американским же банкам запретят принимать участие в первичном размещении российского суверенного долга, который номинирован в рублях. Кроме того, им запретят выдавать кредиты российскому правительству в российской валюте.

Комментируя новые санкции, в Минфине США заявили, что они не затронут государственные компании. В то же время в Россию будем сокращен экспорт определенных материалов, товаров и техники. Напомним, первый пакет данных ограничений вступил в силу год назад – 27 августа 2018 года.

Новый «виток» санкций вступит в силу 26 августа текущего года, вскоре после периода, выделенного на уведомление конгресса.

10:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров