Украинцы хотят восстановить авиасообщение с Россией

Украинцы хотят восстановить авиасообщение с Россией

Украинские граждане выступили с обращением к своему лидеру Владимиру Зеленскому. Они просят восстановить авиасообщение с Россией.

Также граждане хотят, чтобы власти сняли блокаду с Крыма. Петиции отправлены на сайт президента Украины.

- Прошу вас, руководитель Украины, прекратить водную, наземную и экономическую блокаду Крыма. Возобновите снабжение пресной питьевой воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу. Восстановите поставку электричества и всех товаров, сделанных в Украине, в Крым. И последнее: разрешите гражданам нашей страны ездить на полуостров, а жителям Крыма – на Украину, - говорится в первой петиции.

В своем обращении автор пытается доказать, что действия властей противоречат международным конвенциям и конституции, нарушая права крымчан и украинцев.

- Из-за того, что власти отменили авиамаршруты в Россию, страдают в основном граждане Украины, которые не могут быстро приехать к родственникам по воздуху, - сказано в другой петиции.
Ранее в СМИ обсуждали петицию на сайте президента Украины.

Украинцы хотят восстановить авиасообщение с Россией

В ней автор просит восстановить железнодорожное сообщение с полуостровом.

Напомним, что с декабря 2014 года Советом национальной безопасности Украины выпущены указы, по которым запрещается постоянная перевозка пассажиров в Крым по воздуху и по железнодорожному полотну. Сейчас на полуострове действует междугороднее сообщение, на котором работает 50 поездов.

Как говорят эксперты, нынешнее состояние железнодорожных путей позволяет использовать их, когда введут в работу специальное сообщение Крымского моста. Отмечают, что железная дорога свяжет полуостров с более чем десятком городов Российской Федерации.

20:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров