Немецкие СМИ: «НАТО опасается неожиданного удара России»

Немецкие СМИ: «НАТО опасается неожиданного удара России»

Североатлантический альянс уверен в том, что РФ якобы вооружается «запрещенными» ракетами, а также готовится к ведению войны в Европе.

Немецкая газета Die Welt опубликовала материал, в котором рассказала о том, что Россия продолжает наращивать вооружение, при этом делает это якобы за счет «запрещенных» ракет. В своей публикации журналисты заявили о том, что в НАТО крайне обеспокоены данным «фактом». По мнению представителей стран-членов Североатлантического альянса, Российская Федерация наращивает военную мощь, поскольку готовится к ведению «региональных войн» на территории Европы.

Следует отметить, что немецкая газета ссылается на доклад за авторством генерала-лейтенанта бундесвера в отставке, экс-заместителя генсекретаря НАТО Хайнриха Брауса, а также руководителя Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе. Так, последний открыто заявляет о том, что пока ни о чем не подозревающая Европа занята климатическими и миграционными проблемами, Россия готовится к войне с ней. При этом Краузе подчеркивает, что РФ в «грядущем столкновении» намерена угрожать Европе применением ядерного оружия для того, чтобы подавить все попытки сопротивления.

В свою очередь, Хайнрих Браус считает, что Москва целенаправленно ищет повод для того, чтобы развязать войну.

Немецкие СМИ: «НАТО опасается неожиданного удара России»

Для этого она, по его словам, специально конфликтует с западными странами, подрывает сплоченность внутри НАТО, а также стремится уничтожить мировой порядок. В то же время, бывший военный уверен, что в прямом столкновении с Североатлантическим альянсом России не удастся выйти победителем, а потом она готовится к нанесению «неожиданного удара» по Европе.

20:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров