Раскрыты подробности первого разговора Зеленского и Путина

Раскрыты подробности первого разговора Зеленского и Путина

Первая телефонная беседа лидеров России и Украины – Владимира Путина и Владимира Зеленского – оказалась прагматичной.

Разговор продлился около двадцати минут. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Кроме этого, Песков рассказал, какая атмосфера была в разговоре двух руководителей стран. Так, он отметил, что это было только знакомство: они никогда не виделись, поэтому не могли ранее общаться. Также представитель Кремля оценил разговор между президентами как «прагматичный», а длился он около 20 минут.

Дмитрий Песков воздержался от комментария, как проходила эта телефонная беседа. Он не видит смысла в обсуждении вопросов эмоциональности беседы, «не для этого прошел разговор».

Раскрыты подробности первого разговора Зеленского и Путина

По его мнению, важен сам факт первого общения между президентами Российской Федерации и Украины.

Также Песков заявил, что между лидерами государств пока что нет договоренности, когда проводить следующую встречу. Нет даже определенного понимания о времени. Также пресс-секретарь заметил, что телефонные разговоры между руководителями нет проблемы согласовать, для этого нужна инициатива. А по поводу сложностей технического согласования бесед правительства стран давно не говорят.

На вопрос, о чем в первую очередь спросил Зеленский Путина, Песков не ответил. Украинский президент пообещал, что перво-наперво задаст вопрос о Крыме и Донбассе.

Однако первым диалог начал Путин со слова «здравствуйте».

Обсуждали ли вопрос освобождения украинских моряков и Кирилла Вышинского – неизвестно, однако Песков отметил, что у властей есть договоренность обменяться заключенными.

21:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров