Президенты России и Соединенных Штатов встретились в Осаке

Президенты России и Соединенных Штатов встретились в Осаке

Владимир Путин и Дональд Трамп провели встречу в рамках саммита «Большой двадцатки». Главы государств обсудили друг с другом ряд важнейших вопросов, остро стоящих на повестке дня.

На полях саммита «Большой двадцатки» (G-20) состоялась очередная встреча президентов Российской Федерации и Соединенных Штатов, Владимира Путина и Дональда Трампа. Главная мысль, которую лидеры выразили после завершения переговоров, заключается в том, что в улучшении отношений между Москвой и Вашингтоном заинтересованы не только они, но и весь мир. Во время беседы президенты обсудили ряд важнейших вопросов, остро стоящих на повестке дня. Так, согласно данным, предоставленным Белым домом, Путин и Трамп поговорили о ситуациях в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине. Кроме того, главы государств договорились и в дальнейшем совершенствовать современную модель контроля над вооружением.

Примечательно, что в ходе переговоров журналисты не скупились на достаточно провокационные вопросы.

Президенты России и Соединенных Штатов встретились в Осаке

Так, например, один из представителей СМИ, обращаясь к американскому президенту, попросил его сделать все для того, чтобы Россия не вмешивалась в выборный процесс Соединенных Штатов. Трамп тут же выполнил просьбу, и, обращаясь к Путину, попросил его не вмешиваться в американские выборы. При этом Владимир Путин и все собравшиеся восприняли это как хорошую шутку и улыбнулись.

Состоявшаяся в Осаке личная встреча политиков является уже третьей по счету, однако в основном президенты решают вопросы, общаясь по телефону. Предыдущая их встреча состоялась в декабре также на саммите «Большой двадцатки», проходившем в Буэнос-Айресе. По мнению ряда политических обозревателей, в условиях напряженности, которая наблюдается в современных отношениях РФ и США подобные встречи крайне важны.

13:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров