На Крымском мосту протестировали систему освещения

На Крымском мосту протестировали систему освещения

Об этом сообщает информационный центр «Крымский мост». Испытание показало, что результаты замеров были рассчитаны правильно — они соответствуют проектному решению.

С наступлением темноты строители протестировали систему освещения Крымского моста. Электричество подали на 20 матч, расположенных по обеим сторонам конструкции. Специалисты замерили результаты и сделали вывод, что проектные расчёты были произведены верно.

Как сообщается, освещённость трассы должна быть не ниже 20 люкс. Тестовые испытания показали, что по всему полотну достигнут необходимый результат.

На Крымском мосту протестировали систему освещения

Это значит, что на мосту созданы комфортные условия и видимость.

К слову, светильники, на которые подавалось электричество, полностью защищены от воздействия морского климата. Кроме того, для освещения используются лампы, которые позволяют осветить объект при любых погодных условиях, в том числе во время густых туманов, свойственных Керченскому проливу.

Напомним, Крымский мост строится с 2015 года по инициативе президента России Владимира Путина. Конструкция состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс, а общая протяжённость моста составляет – 19 километров.

Планируется, что машины пустят по нему уже в декабре 2018 года, а с 2019-го здесь будут ходить и поезда.

Начинается конструкция на Таманском полуострове и выходит на крымский берег. Недавно на мосту установили шумозащитные экраны. Это стойки из нержавеющей стали, которые будут устойчивы к влаге, ветру и возгоранию.

13:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров