«Медиасаммит – хорошая площадка, чтобы почувствовать пульс времени и понять, что происходит на Дальнем Востоке» - губернатор Колымы

«Медиасаммит – хорошая площадка, чтобы почувствовать пульс времени и понять, что происходит на Дальнем Востоке» - губернатор Колымы

Глава территории рассказал об участии в медиасаммите во Владивостоке.

В кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владивостока завершил свою работу Дальневосточный МедиаСаммит-2017 — главное событие в сфере СМИ и массовых коммуникаций в восточных регионах России.  

Ведущие представители медиасообщества территории и различные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудили последние тренды блогосферы, маркетинга, PR для стартапов и многие другие актуальные вопросы. На площадке, где выступали специалисты по бренду территории, участвовал и губернатор Магаданской области Владимир Печеный. На брифинге для региональных СМИ во вторник он поделился впечатлениями от этого мероприятия.

«Медиасаммит - это важное событие, где медиасообщество Дальнего Востока, как представители СМИ, так и блогеры, имеют возможность общаться на любые темы.  Это хорошая площадка для того, чтобы почувствовать пульс времени и понять, что происходит на Дальнем Востоке, в том числе в экономике», - отметил Владимир Печеный.

«На площадке, которая была посвящена бренду территорий, я в очередной раз напомнил, что история Магаданской области - особенная, но главная ее особенность – это золото. Золото-как драгоценный металл, золото-это наши люди. Всё, что связано с формированием бренда территории-невозможно сформировать без участия СМИ и в том числе блогосферы», - добавил глава территории.

В продолжении «золотой» темы он также сообщил, что полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев поддержал идею открытия в областном центре биржи самородков. С фондом Дальнего Востока уже началась работа по формированию плана ее создания.

«Не только потому, что это тоже один из элементов бренда территории, но и важный экономический проект, который позволит сформировать может быть более свободный рынок драгоценных металлов и даст возможность развивать ювелирную промышленность на территории области и вообще на Дальнем Востоке.  Уверен, что медиафорум, который мы готовим в Магадане, позволит продолжить тему, приближенную к региональному формату и региональным проблемам», - сказал Владимир Печеный.  Медиафорум Магаданской области пройдет в сентябре 2017 года.

Напомним, организаторами медиасаммита во Владивостоке выступили Приморское отделение Союза журналистов России, администрация Приморского края, ДВФУ, Законодательное собрание Приморского края, ВГУЭС. Соорганизатор — агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

01:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров