Ввод в эксплуатацию нового радиологического корпуса онкодиспансера в Магадане запланирован на 1 июля

Ввод в эксплуатацию нового радиологического корпуса онкодиспансера в Магадане запланирован на 1 июля

Подрядчики и субподрядчики четко исполняют обозначенные сроки по доставке и монтажу оборудования.

На заседании правительства Магаданской области, которое провел губернатор Владимир Печеный, в рамках часа контроля рассмотрели вопрос строительства радиологического корпуса на 20 коек на базе онкологического диспансера. Глава территории отметил, что с точки зрения соблюдения сроков строительства и качества, этот объект можно смело назвать наиболее успешным.

«Подрядчики и субподрядчики четко исполняют обозначенные сроки по доставке и монтажу оборудования. Во вторник мы были на объекте и видели, что специалисты уже приступили к сборке. Но нам необходимо также обеспечить своевременное выполнение второй части проекта – реконструкцию здания онкодиспансера. В завершении мы получим полный комплекс специализированного лечебного учреждения с полной готовностью оказывать некоторые виды высокотехнологичной медпомощи, без выезда за пределы региона, как в сфере диагностики, так и лечения. Надеюсь, Минстрой понимает свою ответственность за безусловное исполнение», - сказал губернатор.

В свою очередь министр строительства, ЖКХ и энергетики региона Василий Рыжков отметил, что радиологический корпус является самым крупным и наиболее важным объектом капитального строительства.  Его техническая готовность - 95%. Работы выполняются с опережением графика. Уже завершена внутренняя отделка помещений - шпатлевка стен и потолков с последующей окраской, укладка керамической плитки на полы и стены, монтаж стеновых панелей, устройство потолков, установлены дверные блоки. Произведена укладка гомогенного покрытия полов. В помещениях со специальными требованиями выполнено антистатическое токопроводящее покрытие полов, в коридорах и лестничных клетках – керамическая плитка и многое другое.

«Ввод в эксплуатацию радиологического корпуса состоится 1 июля. Строительство объекта обеспечит новые рабочие места 65 специалистам. Общая площадь здания – 5128 м2. Мощность стационарного отделения - 20 коек. В состав радиологического корпуса входят радиотерапевтическое отделение, отделение радионуклидной диагностики», - добавил министр.

По его словам, в апреле и мае 2017 года по результатам конкурсов заключен государственный контракт на завершение реконструкции онкологического диспансера с выполнением работ «под ключ» в 2018 году.

03:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров