Губернатор Магаданской области направил обращение в Росавиацию из-за отмены рейсов компанией «ВИМ-Авиа»

Губернатор Магаданской области направил обращение в Росавиацию из-за отмены рейсов компанией «ВИМ-Авиа»

Он просит принять срочные меры в отношении авиакомпании.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный направил телеграмму руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александру Нерадько в связи с тем, что авиакомпания «ВИМ-АВИА» четыре дня подряд отменяла рейсы NN 197 и NN 198 из Магадана в столицу России и обратно. Кроме того, авиакомпания три раза в мае 2017 года задерживала вылет более чем на два часа.

«Прошу Вас принять срочные меры в отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа» для наведения порядка и прекращения срывов расписания рейсов», - обратился Владимир Печеный к руководителю Росавиации.

Глава Колымы также направил обращение генеральному директору авиакомпании «ВИМ-Авиа» Александру Кочневу об организации дополнительного авиарейса из Магадана в Москву в самое ближайшее время.

«По оперативным данным, на авиарейс Магадан – Москва 1 июня с учетом пассажиров с отмененных ранее рейсов и купленных билетов на указанную дату, общее количество пассажиров составит более 480 пассажиров, что значительно превышает вместимость воздушного судна, - отметил в обращении губернатор Магаданской области. – О принятом решении прошу информировать в кратчайшие сроки».

Губернатор Магаданской области напомнил, что в 2016 году из-за нарушения расписания полетов данная авиакомпания была оштрафована Росавиацией.

«Компания «ВИМ-Авиа» нарушает собственное расписание», - сказал Владимир Печеный. – Штрафы – штрафами, но важно, чтобы авиапассажиры вылетали вовремя и не страдали от таких проблем».

Губернатор Магаданской области дал поручение Министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи региона вести ежедневный мониторинг за ситуацией.

Кроме того, в министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области организована прямая горячая линия для пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа».

Телефон горячей линии работает круглосуточно: 8-914-850-04-38

09:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров