В Магаданской области заключена уже тысяча договоров на дальневосточный гектар

В Магаданской области заключена уже тысяча договоров на дальневосточный гектар

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил, что за год действия программы о «дальневосточном гектаре» в безвозмездное пользование были оформлены земельные участки во всех городских округах региона.

«Больше всего таких заявок в Ольском и Хасынском городских округах, в Магадане. На пользование участками по программе «дальневосточный гектар» в Магаданской области заключена уже тысяча договоров», - уточнил Владимир Печеный.

Губернатор добавил, что на Колыме высокий процент реализованных заявлений на получение «дальневосточного гектара». Было подано более 1,6 тыс. заявок, одна тысяча обращений завершилась заключением договора. Большинство заявлений поступило от жителей Магаданской области, почти 100 – от тех, кто живет в иных регионах РФ.

«Те, кто подал заявки на получение земельного участка и получил одобрение, могут воспользоваться режимом льготного кредитования владельцев «дальневосточных гектаров». Надеюсь, планы по использованию участков под туристические цели, для развития бизнеса в сфере сельского хозяйства будут реализованы жителями Магаданской области, а также представителями других регионов», - подчеркнул Владимир Печеный.

Оформить заявление на получение «дальневосточного гектара» можно с помощью федеральной информационной системы «надальнийвосток.рф». Социальная инициатива правительства РФ предусматривает меры господдержки граждан в освоении новых земель.

07:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров