Организаторы творчески подошли к акции «Ночь в музее» - магаданский губернатор

Организаторы творчески подошли к акции «Ночь в музее» - магаданский губернатор

В Магаданском областном краеведческом музее акция собрала более 1000 человек.

В Магаданском областном краеведческом музее прошла праздничная акция «Ночь музеев», посвященная Году экологии в России и 100-летию революционных событий 1917 г. В акции принял участие губернатор Владимир Печеный.

«Для каждого из магаданцев слово «экология» гораздо ближе, чем другим россиянам, ведь мы живем в окружении хрупкой северной природы, которую нужно бережно охранять. Юбилей нашего заповедника «Магаданский» лишний раз подтверждает, что государство помогает нам в защите окружающей среды и сохранении ее красот и богатств. Экспозиция заповедника будет представлена на Третьем Восточном экономическом форуме», - сказал глава территории, открывая акцию.

В эту ночь музей посетили более 1000 человек. В холле их встречал символ Магадана - Северный олень. Все гости смогли посетить более 20 обзорных и тематических экскурсий по экспозициям с показом предметов из фонда музея, интерактивных экскурсий и мастер-классов для детей, а игровой тематический путеводитель показал им маршрут  по естественно-научным экспозициям «Природа Севера», «Мир камня», «Люди Земли и Моря», «Земля заповедная» и многим другим. Самые эрудированные посетители сразились в интеллектуальном турнире «Эко-баттл».

«Работники музея очень творчески подошли к организации акции, многое можно сделать своими руками. Это привлекает наших юных колымчан и учит их бережному обращению с природой. Но еще интереснее и познавательнее для всех – экскурсия в закрытое в обычные дни хранилище музея. Оно оснащено теперь новейшим оборудованием, которое позволило представить уникальные экспонаты. Так, я впервые увидел четыре картины художника Василия Шухаева, которые ранее не были известны широкой публике. Уверен, все это привлечет еще больше посетителей в залы нашего музея», - отметил губернатор Владимир Печеный.

04:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров