«Бюджет Магаданской области выделил более 120 млн рублей на подготовку к новому отопительному сезону», - губернатор региона

«Бюджет Магаданской области выделил более 120 млн рублей на подготовку к новому отопительному сезону», - губернатор региона

Владимир Печеный рассказал о подготовке к следующем отопительному сезону.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел брифинг для СМИ. Он рассказал, что отопительной сезон 2016-2017 гг. на Колыме еще продолжается. Для приостановки подачи тепла в жилые дома необходимо достижение среднесуточной температуры +8С в течение нескольких дней. Этот показатель еще не был зарегистрирован.  

«В каждом муниципальном образовании ведется по моему указанию ежедневный мониторинг среднесуточных температур, в том числе и в городе Магадане. Как только будут зарегистрированы необходимые температурные показатели, будет принято соответствующее решение по каждому населенному пункту», - отметил Владимир Печеный.

Губернатор Магаданской области напомнил, что на подготовку к следующему отопительному сезону у коммунальных служб всего несколько месяцев из-за короткого северного лета. Необходимые мероприятия уже проводятся.

«Подготовка к следующему отопительному сезону является приоритетной, создан оперативный штаб. Еженедельно главы городских округов докладывают о выполнении работ, - сказал Владимир Печеный. - Сейчас как раз активный период приобретения материалов, оборудования для выполнения достаточно большого объема работ. Бюджет Магаданской области выделил более 120 млн рублей на подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов, при необходимости средства будут изысканы дополнительно».

Губернатор Магаданской области уточнил, что на подготовку к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. было направлено 691,41 млн рублей из всех источников финансирования. Из них 161,4 млн было выделено из областного бюджета, 530 млн рублей составили средства муниципальных образований и предприятий ЖКХ.

09:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров