Магаданская область на ВЭФ – 2017 пригласит всех на соревнования по промывке золота

Магаданская область на ВЭФ – 2017 пригласит всех на соревнования по промывке золота

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание по подготовке участия Колымы в ВЭФ – 2017.

На нем стало известно, что регион организует осенью 2017 года во Владивостоке соревнования по промывке золота «Старательский фарт». В них смогут принять участие все желающие.

Как пояснила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, площадка для состязаний по промывке золотосодержащего песка будет идентична золотодобывающим полигонам Колымы в середине прошлого века.

«Будет воссоздана атмосфера старательского лагеря времен освоения Магаданской области.  У каждого участника будет 15-20 минут на промывку песка с помощью лотка, кайла и полубочки с водой. Намытый металл с песком они будут собирать в консервные банки и затем сушить на костре», - рассказала Людмила Горлачева.

Соревнования по помывке золотосодержащего песка на ВЭФ станут продолжением единственного в России «Золотого фестиваля», который проводится в Магаданской области один раз в год в июле.

«Участие в Восточном экономическом форуме позволит представить все достоинства нашего региона как отечественным, так и зарубежным инвесторам. Магаданская область не может соперничать с направлениями массового отдыха, но она может предложить туристам уникальные возможности для событийного, спортивного, экстремального и экологического туризма», - уверен Владимир Печеный.

Главным призом соревнований может быть тур на «Золотой фестиваль» - 2018 в Магаданскую область. Главная награда лучшему старателю в региональных соревнованиях – один миллион рублей.

08:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров