Медицинский пункт в аэропорту «Магадан» открылся после капитального ремонта

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в церемонии открытия здравпункта в ОАО «Аэропорт Магадан»

Вместе с первым заместителем председателя правительства региона Татьяной Исаевой, руководителем главного авиаузла Колымы Сергеем Замараевым и представителями МОГБУЗ «МСЧ «Авиамедицина» он осмотрел кабинеты и процедурные помещения.

Как рассказал и.о. главного врача «МОГБУЗ «МСЧ «Авиамедицина» Евгений Корж, теперь в здравпункте появился медицинский изолятор для пассажиров с подозрением на инфекционные заболевания. В отдельных кабинетах фельдшеры проводят  предполетные, послеполетные, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры членов экипажей воздушных судов и водителей спецавтотранспорта.  

«Только за год предполетный осмотр проходят 18 тысяч человек летного состава и более 30 тысяч водителей спецавтотранспорта. В 2015 году медицинскими работниками здравпункта оказана помощь подвоза к самолетам 680 инвалидам, принято по поводу заболеваний 4300 человек», - отметил Евгений Корж.

Он добавил, что капитальный ремонт помещений длился два месяца, с октября по ноябрь текущего года.
«Наличие современного здравпункта в главном аэропорту Магаданской области необходимо, в первую очередь для наших земляков. Особенно это важно для семей с детьми – инвалидами, которым требуется спецавтотранспорт и особый медицинский инвентарь. Для обеспечения безопасности полетов и комфорта авиапассажиров были выделены 2,5 млн. рублей из регионального бюджета на капитальный ремонт этого учреждения и приобретение необходимого оборудования», - отметил Владимир Печеный.

08:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров