В Магадане прошел всероссийский забег "Кросс Нации - 2015"

В Магадане прошел всероссийский забег "Кросс Нации - 2015"

Это спортивное мероприятие проходит уже в 11 раз подряд. В столице Колымы забеги традиционно состоялись по Набережной реки Магаданки.

Под олимпийский лозунгом «Главное не победа – а участие» прошел в минувшую субботу в Магадане всероссийский день бега «Кросс нации». Это спортивное мероприятие проходит уже в 11 раз подряд. В столице Колымы забеги традиционно состоялись по Набережной реки Магаданки.

В эти выходные погода подарила погожий день колымским бегунам. Возможно и поэтому был побит прошлогодний рекорд по количеству участников в 500 человек. По данным организаторов в этот раз на мероприятие заявились более 700 спортсменов и просто любителей здорового образа жизни от самых маленьких, которым не исполнилось и десяти лет, и до самых опытных – старше 70-ти. На старт вышли школьники, студенты, а также неравнодушные горожане. Массовая популярность кроссового бега, как отметили организаторы, объясняется тем, что здесь отсутствуют особые правила, и испытать свои силы может любой желающий.

Участники перед стартом разогревали мышцы и признавались, что участие в кроссе для них не ради победы, хотя от награды отказываться никто из них не собирался.

Старт всероссийскому забегу в областном центре дал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он поприветствовал всех участников, пожелал им достойно преодолеть дистанцию и победить своих соперников.
«Кросс нации - это привлечение всех к спорту и здоровому образу жизни, ведь спорт должен быть в жизни каждого человека. Своим примером вы показываете, что участвовать в таких мероприятиях не только полезно, но и весело, что вы любите спорт и занятия физической культурой», - сказал перед стартом Владимир Печеный и пожелал всем спортивной удачи.

Первыми к финишу устремились самые маленькие бегуны, затем их сменили поочередно группы постарше.
Дистанции для возрастных групп традиционно были разными – от одного до двух километров.

После каждого забега победители и призёры кросса были награждены почётными грамотами, кубками и медалями.
Кроме того, на финише всех участников массового забега ждал приятный сюрприз – сладкий чай и гречневая каша с военно-полевой кухни.

Отметим, что в этом году во всероссийском дне бега «Кросс Нации» участвовали 84 региона, в том числе и два новых – Крым и Севастополь.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров