Мандаты вручили депутатам Магаданской областной думы

Мандаты вручили депутатам Магаданской областной думы

Gервое заседание регионального Заксобрания в новом составе пройдет 28 сентября

По данным областного избиркома, по партийным спискам в Магаданскую областную думу 6 созыва от "Единой России" прошли Сергей Абрамов, мэр Магадана, полномочия которого истекают в понедельник, Оксана Бондарь, лидер колымских "единороссов", Андрей Зыков, главный врач больницы в Ягодном, Сергей Иванов, представитель в Совете Федерации, Иван Субботин, председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам в облдуме, Виталий Суханкин, заместитель гендиректора предприятия "Колыманефтепродукт", предприниматель Эдуард Козлов, который в облдуме был заместителем председателя постоянной депутатской комиссии по региональным вопросам и местному самоуправлению на профессиональной постоянной основе.

От партии "Справедливая Россия" мандаты в облдуму получили Игорь Новиков, генеральный директор ООО "Регионтехсервис", в облдуме 5 созыва он был членом трех депутатских комиссий и Александр Шаферов, заместитель гендиректора предприятия "Рудник имени Матросова". От КПРФ депутатом стал Сергей Иваницкий, предприниматель, член нескольких депутатских комиссий в облдуме 5 созыва. ЛДПР в Заксобрании Колымы представит Сергей Плотников, он также являлся в думе членом нескольких депутатских комиссий.

Ожидается, что первое заседание Магаданской областной думы в новом составе пройдет 28 сентября.

Председатель областной избирательной комиссии Владимир Епифанов поздравил депутатов и пожелал им успехов в законотворческой деятельности. Он также отметил профессиональную работу штабов кандидатов.

Как сообщалось, "единороссы" одержали уверенную победу и в ходе выборов 13 сентября. По единому округу ЕР получила семь мандатов с учетом набранных 57,71% голосов.  С учетом победы 10 "единороссов" в мажоритарных округах, "Единой России" достается в региональном парламенте 17 мандатов. Эсеры, набрав 13,54% по единому округу, получают два мандата. ЛДПР и КПРФ достается по одному депутатскому креслу, партии набрали по единому округу 9,95% и 11,44% голосов соответственно.
Кандидаты от "Единой России" в гордуме Магадана получат 23 из 28 мандатов, остальные достались представителям трех парламентских партий, малые партии не прошли 5-процентный порог.

Заседание городских нормотворцев намечено на 22 сентября.

03:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров